Как правильно использовать текстуру в бытовых целях?
2021.06.15

 

Цветовые тенденции в интерьере

В период, когда природа пробуждается от зимней спячки, цвета в интерьере становятся гораздо ярче и веселее. Представляем Вам пять актуальных трендовых оттенков, которые будут сопровождать нас этим летом и придавать интерьеру особое легкое настроение. Откройте для себя актуальные цветовые решения!

Безоблачный голубой

Приглушенный светло-голубой – один из самых нежных оттенков. Но, несмотря на это, небесно-голубой цвет таит в себе особую динамику и характер. Прохладный синий цвет обладает динамичным и бодрящим эффектом. Более благородный темный оттенок, такой как SMOKY BLUE, напротив, выглядит элегантно. Он прекрасно гармонирует с натуральным деревом и оттенками нежного серого. Как взгляд на бескрайнее небо, подчеркивают белые элементы интерьера силу голубого сияния, придавая им воздушную лёгкость.

 

Сдержанный зеленый

Благодаря своему успокаивающему воздействию, сдержанный зеленый придется по вкусу поклонникам различных стилистических направлений. Иссиня-зеленые оттенки, такие как FJORD GREEN и OCEAN BREEZE, обладают балансирующим эффектом и символизируют новое начало. Сочетание теплого зеленого и белого оттенков привнесут в дом природу и придадут интерьеру умиротворяющее спокойствие.



Неподвластный времени серый

Серый цвет, вдохновляющий своей сдержанностью, настырно остается фаворитом этого сезона. А рисунок насыщенной серой древесины определяет яркие акценты в интерьере. Мягкий серый цвет, напоминающий гальку на пляже, придает помещению нотки элегантности, современности и универсальности. Благодаря среднему уровню насыщенности, холодный или теплый серый одновременно и успокаивает, и создает ощущение равновесия.

 

Солнечно-желтый

Солнечно-желтый был объявлен Институтом Pantone Color цветом года. И это не удивительно, ведь желтый цвет приносит нам лето в дом. Этот светящийся оттенок дарит ощущение тепла и заряд хорошего настроения. В Азии желтый цвет, цвет солнца и света считается священным. При этом желтый цвет особенно выигрышно смотрится в сочетании с оттенками серого и гармонично вписывается в любой интерьер.

 

Темпераментный красный

Экстравагантные оттенки красного по-прежнему в тренде. Красный цвет считается не только одним из самых эмоциональных во всей палитре, он еще и обладает гипнотической притягательностью. Оттенки красного цвета излучают абсолютную силу и оказывают стимулирующее воздействие. Темные оттенки красного - это всегда эффектно, ярко и смело, а сияющие светлые оттенки расставляют интерьерные акценты. Любой из оттенков красного может стать основным тоном, на фоне которого будут прекрасно смотреться аксессуары в мягких „землистых“ оттенках.

 

Отримуйте актуальні пропозиції!
Поділіться з нами Email, і ми повідомимо вам про кращі пропозиції!
наверх